Специалисты АО «Чеченэнерго» проводят работу по развитию распределительных сетей, технологическому присоединению новых домов в городе Аргун.

- Небольшой поселок МТП, расположенный на окраине Аргуна, стал активно застраиваться несколько лет назад. Изначально инженерные коммуникации к земельным участкам подведены не были, поэтому со своими проблемами каждый из жильцов справлялся самостоятельно. Но в скором времени здесь возникла хаотичная паутина из проводов. Следствием стихийно проведенных линий и самовольных подключений стало низкое напряжение в сети, регулярные обрывы линий в непогоду, - отмечают сотрудники "Чеченэнерго". 

Для обеспечения более надежного электроснабжения потребителей специалисты Аргунских городских электрических проводят новую линию (СИП) протяженностью 800м. Им предстоит установить 20 опор. Обновление распределительных сетей сделает надежным электроснабжение для жителей более чем 100 домовладений. Весь комплекс принятых мер обеспечит потребителей качественной электроэнергией и даст возможность установки приборов учета на границе балансового разграничения. Потери электричества в сетях снизятся, как и затраты на их содержание. Все работы планируется завершить в ближайшие дни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2