Во Дворце спорта Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова прошла выставка творческих работ студентов и преподавателей кафедры «Архитектуры», посвященная 60-летию строительного факультета.

Поздравить молодых людней с открытием выставки пришли проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев, декан строительного факультета Абдурахман Абуханов, заведующий кафедрой «Строительные конструкции» Хасан Мажиев и заведующий кафедрой «Архитектура» Шадид Насуханов.

В своем приветственном слове проректор поздравил факультет с наступающим юбилеем и отметил высокое качество организованной выставки. - Строительный факультет имеет на своем счету множество известных выпускников, верю, что вы будете одними из них. Желаю всем удачи и творческих побед – сказал Рустам Салгириев.

Далее выступил декан строительного факультета Абдурахман Абуханов, который поздравил студентов с началом учебного года и поблагодарил всех, кто принял участие в организации проведении выставки. - Работы наших студентов и преподавателей занимают призовые места как во всероссийских конкурсах, так и в международных. Это не может не вызывать гордость за своих подопечных. Кафедра «Архитектуры» уже 24 года выпускает талантливых и востребованных профессионалов, которые могут не только проектировать здания, но и рисовать превосходные портреты и пейзажи. По случаю, хотелось бы поблагодарить доцента кафедры «Архитектуры», народного художника Чеченской Республики, члена союзща художников России Фатиму Даудову за упорную работу над выставкой и со студентами – сказал декан.

Студенты с интересом рассматривали и любовались прекрасными пейзажами, натюрмортами и портретами самых разных людей, а еще у посетителей выставки была возможность рассмотреть графические картины народного художника ЧР Фатимы Даудовой.

Наибольшего внимания удостоились портреты Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, нарисованные карандашом студентом 4-го курса кафедры «Архитектуры» Байсангуром Эдиловым.

Ценители прекрасного отмечали высокий уровень мастерства большинства работ: тонкие линии, яркие краски, сюрреалистичные мотивы и эмоциональность художественных работ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна