Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с волонтерами Экологического штаба субъектов Российской Федерации с 16 по 30 сентября 2017 года проводят Всероссийскую экологическую акцию «#ЭКОуборка».  В Чеченской Республике организаторами мероприятия является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и Волонтерский экологический штаб Чеченской Республики.

«#ЭКОуборка» включает  в себя 5 направлений:

  1. #ЭКОдом
  2. #ЭКОдвор
  3. #ЭКОпарк
  4. #ЭКОгород
  5. #ЭКОсреда

В рамках акции «ЭКОпарк» волонтеры экологического штаба Чеченской Республики совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita» и ВОД «Волонтеры Победы» провели субботники в парках Грозного.

Участники субботников очистили территории парков  от мусора, опавших листьев и сухой травы.

Также  в рамках акции «ЭКОгород» волонтерами  был проведен социологический опрос граждан. Жителям столицы задавали вопросы, касающиеся экологического порядка. В свою очередь участники опроса давали конкретные ответы и поддерживали позицию волонтеров.

Проводимые мероприятия призваны привлечь граждан всех возрастов к улучшению городских пространств, способствовать экологическому воспитанию  и формированию культуры общества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2