В детских садах Чеченской Республики прошли занятия, направленные на предупреждение пожаров вследствие детской шалости с огнем.

В детском саду «Антошка» сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного с помощью красочных плакатов рассказали воспитанникам, что игры с огнем приводят к опасным последствиям. Им также сообщили, что в случае опасности нужно звать на помощь взрослых и звонить по единому номеру вызова пожарных и спасателей 101.

В селе Бено-Юрт Надтеречного района сотрудники ПСЧ-26 и районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства рассказали детям о методах предотвращения пожара и способах его ликвидации в первые минуты его возникновения с помощью первичных средств пожаротушения.

Также ребятам рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить органы дыхания от дыма.

Сотрудники ПСЧ-25 по охране Грозненского района ЧР сыграли с воспитанниками детского сада «Сказка» села Старые-Атаги в игру «Шар знаний». Игра заключалась в том, что инспектор ПСЧ-25 задавал детям вопрос на противопожарную тематику, а затем бросал мяч. Поймавший должен был дать правильный ответ, иначе выбывал из игры.

По мнению пожарных, занятия в игровой форме лучше всего подходят для детей дошкольного возраста — таким образом они лучше усваивают новый материал.

Мероприятия прошли в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2