Уполномоченный по правам человека в ЧР наградил представителя Главы Чеченской Республики в Ставропольском крае медалью «За заслуги в развитии гражданского общества I степени».

Согласно распоряжению о награждении медаль «За заслуги в развитии гражданского общества I степени» вручена представителю Главы ЧР в Ставропольском крае завесомый вклад в укрепление межнациональных отношений, развитие гражданского общества, а также укрепление связей Чеченской республики со Ставропольским краем.

Награждение состоялось в офисе омбудсмена республики. Вручая медаль, Нурди Нухажиев отметил, что Жебар Даудов активно содействует установлению добрососедских отношений между двумя субъектами и оказывает большую поддержку чеченскому землячеству и приезжим из Чечни.

- Налаживание горизонтальных связей с регионами России – важнейшее направление в деятельности Главы Чеченской Республики. Это касается, в частности, экономики и культуры. В этой работе важную роль играют его представители в субъектах России. Сотрудничество с соседними регионами особенно необходимо нашей республике. А Ставропольский край, регион с которым у нас традиционно всегда были не только тесные экономические, но и человеческие связи, - отметил Нурди Нухажиев

Жебар Даудов признался, что медаль стала для него приятной неожиданностью и поблагодарил омбудсмена за столь высокую оценку его работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2