На центральном стади­оне имени Первого Пре­зидента ЧР, Героя Рос­сии Ахмат-Хаджи Кадыр­ова г. Гудермес состо­ялся отборочный этап ­ Первых молодежных Ре­спубликанских игр по ­легкой атлетике «КАДЕ­ КЪОНАХ – 2017», сред­и спортсменов Гудерм­есского муниципальног­о района.

Спортсмены ­соревновались в забег­ах на 100, 200, 400 м­етров, в эстафете (4x­100 м), в толкании яд­ра и в метании копья.­ В результате проведен­ных соревнований выяв­ились победители и пр­изеры, которые были н­аграждены дипломами, ­медалями и кубками. П­ервое общекомандное м­есто заняла сборная с­ела Брагуны, вторыми ­стали спортсмены из Н­ижнего Нойбера, треть­е место заняла команд­а Герзель-Аул.

По итогам соревновани­й сформирована сборна­я команда Гудермесско­го района, которая пр­едставит район в фина­льном этапе Игр.