В ГБУК «Краеведческий музей имени Х.Исаева» ежегодно 25 сентября в день рождения Хусейна Исаева проходит памятное мероприятие.

Так, в музее состоялось открытие выставки фотографий и материалов из личных вещей Хусейна Исаева. На стендах были представлены фотоматериалы, на которых отображалась жизнь и деятельность одного из добрых и отзывчивых людей. Жизнь такого преданного своему делу и родине человека, оборвалась так скоропостижно. В этот день Чеченская Республика понесла невосполнимую утрату, лишившись своего наставника и предводителя Первого Президента ЧР, Героя России А-Х.Кадырова и председателя Государственного Совета ЧР Х. Исаева.

В ходе выставки состоялась встреча с родственниками и  друзьями Хусейна Исаева, которые рассказывали интересные и поучительные истории из его жизни.  На мероприятии также присутствовали жители и школьники селения Итум-Кали. Для посетителей была организована экскурсия и проведены обзор-беседы о деятельности Хусейна Исаева, которую он вел во благо своей республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2