Региональный общественный совет партпроекта «Единой России» обозначил план предстоящих работ

 

В четверг, 28 сентября, в офисе Регионального исполкома Чеченского отделения Партии «Единая Россия» состоялось первое заседание Общественного совета по реализации федерального партпроекта «Театры - детям». Прошло оно под председательством  Регионального координатора проекта, заместетителя министра культуры ЧР – Мамеда Мадаева. В обсуждении приняли участие председатель Регионального общественного совета проекта «Театры - детям», начальник отдела искусств и учебных заведении министерства культуры Чеченской Республики - Роза Ташаева и член общественного совета, ведущий специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Регионального исполкома Партии Иса Абдурзаков.

Здесь обсудили вопросы взаимодействия с региональными отделениями Союза театральных деятелей, творческими коллективами, профильными учебными заведениями регионов с целью выявления проблемных зон в этой сфере для обозначения целей деятельности проекта «Театры - детям».

Также были внесены предложения в план работ проекта на II полугодие 2017 года.

В рамках партпроекта «Театры – детям» планируется проводить просветительскую работу, направленную на информирование населения о проекте и популяризацию детского театрального искусства в регионах, вовлекать коллективы детских театров в процесс реализации проекта. Немаловажно и оказание содействия коллективам детских и кукольных театров в оформлении заявок на финансовую поддержку. Планируется, что за реализацией партпроекта и эффективностью расходования выделенных на него средств будет организован общественный и депутатский контроль.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2