В Доме культуры станицы Каргалинская Шелковского муниципального района прошел час информации с детьми по патриотическому воспитанию  ко Дню пожилых людей  на тему: «Мы славим седину». Мероприятие провела сотрудник Дома культуры Марха Хакимова, которая рассказала детям о значении данного праздника.

- День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности, - пояснила М. Хакимова.

В ходе беседы ведущая рассказывала истории  и приводила примеры из жизни известных людей, которые повествовали о чувстве долга и уважения перед взрослыми.

- Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее. Пожилых людей нужно уважать  ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним, -  в завершении добавила М.Хакимова.

Целью мероприятия является  формирование  доброго отношение к старшему поколению, проявление уважения и почитания взрослых и пожилых людей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна