Завершающие мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности #НеделяБезопасностипровели сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Грозному. Сразу в двух учебных заведениях столичными инспекторами отделения пропаганды БДД проведены мероприятия в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в СОШ №7 г.Грозного госавтоинспекторы провели уроки безопасности, в ходе которых напомнили учащимся о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения на дорогах. Дети вместе с сотрудниками ГИБДД повторили правила перехода проезжей части, узнали об опасностях, подстерегающих вблизи проезжей части и при движении по пешеходному переходу, вспомнили сигналы светофора, рассмотрели наиболее частые ошибки и ловушки при переходе через дорогу, а также ознакомились с правилами дорожного движения для велосипедистов.

Далее полицейские отправились в другую столичную школу - СОШ №57, где вместе с учениками младших классов провели профилактическую акцию на улицах и дорогах, вблизи учебного заведения. Вместе с пропагандистскими плакатами, призывающими соблюдать ПДД ребята под присмотром полицейских вышли на проезжую часть, останавливали автомашины и просили водителей быть особо внимательными при проезде вблизи школ, детских садов, пешеходных переходов, а еще напоминалии о культуре вождения и уважении к другим участникам движения, особенно в отношении самых маленьких. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2