В рамках реализации  духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения,  методист  Червленского Дома культуры Шелковского муниципального района Х.Хажбиева  провела профилактическую  беседу с детьми «Чеченская семья». В ходе беседы работница  рассказала ребятам о чеченской семье как основе стабильности и успешного развития общества.

 - Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни. Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка и играет основную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально-нравственного облика малыша. В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребенка мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет  семья. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям, - объяснила Х. Хажбиева.

 Мероприятие проведено в целях привития подрастающему поколению основополагающих ценностей, отражающих сущность чеченского менталитета, формирования активной гражданской позиции молодежи, укрепление семейных уз и уважения к старшим.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2