В ГБОУДО «Национальная музыкальная школа»  прошла беседа с родителями и учащимися школы «Основы безопасного поведения на улицах и дорогах». Ведущий мероприятия рассказал родителям и воспитанникам музыкальной школы о том, как воспитывать в детях ответственность поведения на улице и дорогах.

- Чтобы научить ребенка удерживать равновесие на двухколесном велосипеде уходит много сил и времени. А научившись держать равновесие, юный велосипедист должен некоторое время учиться кататься уверенно. И каждый родитель в душе беспокоится, зная: как ни предупреждай, но азарт влечет ребенка нарушить все наставления взрослых и выехать на проезжую часть улицы. Поэтому каждый из вас обязан ознакомить своего ребенка с правилами безопасного движения, как для пешехода, так и для велосипедистов в том числе, - пояснил ведущий.

Как известно, не менее опасным в настоящее время является и катание на роликах. Любимое занятие девочек – подростков. Для любителей катания на роликах он рассказал о других правилах безопасности катания.

- При езде на роликах вероятны падения, особенно в первый раз. Так вот, падать нужно уметь. Если вы чувствуете, что вас отклоняет назад - это самые неприятные падения, наклонитесь вперед, пока не почувствуете равновесие. Надо быть очень внимательным на проезжей части и при переходах, - подытожил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2