Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в управлении Росприроднадзора по Чеченской Республике выявлено, что заместитель начальника одного из отделов не отразил в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 г. сведения о наличии в собственности земельного участка. Двое главных специалистов-экспертов управления являлись руководителем коммерческой организации и индивидуальным предпринимателем.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики в августе 2017 года в адрес руководителя управления Росприроднадзора по ЧР внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения законов устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Служащие, являвшиеся руководителем юридического лица и индивидуальным предпринимателем, прекратили данную деятельность. Одновременно они и лицо, укрывшее часть своего имущества, а также начальник и главный специалист-эксперт кадрового подразделения привлечены к дисциплинарной ответственности. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2