В офисе Местного исполкома Аргунского отделения Партии «Единая Россия» состоялось совещание представителей Территориальной избирательной комиссии с партийцами, представителями СМИ и других структур города.

О предстоящих в марте 2018 года выборах Президента Российской Федерации говорили с депутатом Парламента Чеченской Республики, председателем Комитета Парламента ЧР по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, членом фракции «Единая Россия» - Хусайном Яхихановым. Также в беседе приняла участие член Местного политсовета Партии, специалист Местного исполкома Кокку Абдулхалимова.

Главным вопросом повестки стало взаимодействие СМИ, политических партий, общественных объединений и представительных, законодательных органов власти и избирательных комиссий в период избирательной кампании-2018. Как отметили здесь, в целях максимальной открытости избирательного процесса в ходе предстоящих президентских выборов, на 80 процентах избирательных участков и в помещениях территориальных избирательных комиссий будут установлены камеры видеонаблюдения. Также рассмотрели вопрос привлечения молодежи к активному участию в политической жизни страны, взаимодействие с представителями молодого поколения для дальнейшей активизации их гражданской позиции.

Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2