В городе Грозном состоялась официальная церемония открытия международного автовокзала «Западный».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, мэр г.Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

В своём выступлении Магомед Даудов от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого проекта и пожелал коллективу автовокзала успехов в работе.

- Автовокзал «Западный» - это новое современное здание в котором созданы прекрасные условия для пребывания пассажиров и их качественного обслуживания. Расширение сферы пассажирских перевозок, связывающих Чеченскую Республику с другими регионами России и зарубежными странами имеет большое значение для роста экономики республики и для дальнейшего успешного продолжения курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал М. Даудов.

Автовокзал построен за счёт инвестиционных средств. Дополнительно создано 50 рабочих мест. На его территории проведён огромный объем работы: построено трехэтажное здание, значительно увеличена автобусная площадка, созданы комфортные условия для пассажиров, заасфальтирована территория общей площадью 15000 кв.м. Автовокзал «Западный» обслуживает до 50 межрегиональных и международных маршрутов. Кроме того, он способен принимать и отправлять до 100 маршрутов ежедневно с обслуживанием до 2000 пассажиров в день.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2