В Минкавказе России (г. Ессентуки) состоялось совещание по итогам работы рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО за I полугодие 2017 года.

Совещание прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина с участием Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, начальника ГУ МВД России по СКФО Сергея Бачурина, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ресурсосберегающих организаций, членов рабочей группы.

В ходе заседания рассмотрены результаты проводимой работы по улучшению ситуации и взысканию задолженности с неплательщиков.

В своём вступительном слове Александр Хлопонин в целом положительно оценил работу региональных властей округа по сокращению долгов за потребленные энергоресурсы, при этом отметил, что главным результатом работы являются показатели по платежам.

«Я понимаю и знаю, что на уровне субъектов округа проводится большая работа и я готов ее оценить позитивно. Но главный результат нашей работы - своевременные платежи за энергоресурсы. Сегодня мы не можем добиться 100% показателя, но к этому, конечно, мы должны идти поэтапно. Я знаю, что в этом направлении проделана большая работа, и мы ее будем продолжать», - сказал Александр Хлопонин.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что по каждому из субъектов Северного Кавказа утверждены дорожные карты по улучшению ситуации в ТЭК с ключевыми показателями эффективности, включая ответственных лиц по их достижению. «Первые результаты будем рассматривать по итогам третьего квартала в конце октября. Я еще раз хочу обратить внимание ответственных лиц на персональную ответственность за недостижение показателей», - сообщил Лев Кузнецов.

Начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин сообщил о повышении эффективности взаимодействия всех силовых ведомств, представители которых вошли в состав рабочей группы. В качестве примера он отметил положительную динамику по взысканию задолженности в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики, где в раках проводимого эксперимента, организовано взаимодействие ресурсоснабжающих организаций, МВД и Управления ФССП по КЧР.

Между тем, на совещании отмечалось, что для повышения эффективности и результативности работы по сокращению задолженности целесообразно внести изменения в действующее уголовно-процессуальное законодательство.

В ходе совещания представители субъектов СКФО и ресурсоснабжающих организаций сообщили о проблемных вопросах и принимаемых мерах по исправлению ситуации в ТЭК.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2