В Грозный с однодневным рабочим визитом прибыл вице-премьер Правительства РФ Александр Хлопонин. Вместе с ним в Грозный прилетел министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР. 

Вице-премьер проведет в Грозном заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия основания г.Грозного. В оргкомитет входят более 40 представителей федеральных и региональных органов власти, а также банковских учреждений.

Первое заседание оргкомитета прошло в Москве в августе 2016 года. В рамках празднования 200-летия планируется провести около 50 мероприятий. План работ разделен на три этапа, начиная с 2016 по 2018 годы. За этот период  будут проведены реставрационные работы исторических памятников, пройдут творческие фестивали, научные форумы и спортивные конкурсы.

Указ о праздновании 200-летия Грозного подписан Президентом России Владимиром Путиным 26 февраля 2015 года. Годом основания Грозного считается 1818 год, когда на берегу реки Сунжа была заложена крепость Грозная. Столица Чеченской Республики является одним из крупных городов Северного Кавказа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна