Учебно-методическим центром повышения квалификации работников культуры и искусства организован семинар-практикум для преподавателей ДПИ на тему: «Декоративно-прикладное искусство как способ развития творческих способностей учащихся».

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня профессиональной подготовки педагогов, научить выявлять, обосновывать и внедрять педагогические условия наиболее эффективного влияния декоративно-прикладного искусства на формирование творческой активности личности обучающегося.
 Семинар-практикум провела член Союза художников РФ, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Чеченского государственного педагогического университета Элита  Дадакаева.                           

- Эстетическое и трудовое воспитание средствами декоративно-прикладного искусства тесно связано с образованием и обучением, а эффективность этого единства во многом зависит от организационно-методического уровня постановки учебно-воспитательного процесса,- отметила она.

На занятиях были рассмотрены следующие темы: основные виды декоративно-прикладного искусства и его значение в эстетическом воспитании детей; особенности преподавания декоративно – прикладного искусства в ДШИ; факторы, влияющие на развитие творческих способностей учащихся в процессе занятий; методика работы по развитию творческого мышления и другое.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна