Дорогие учителя!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учитель во все времена пользовался почетом и уважением. Вы не только обучаете юное поколение школьным предметам, но и вкладываете в них такие понятия, как верность долгу, любовь к Родине, почитание старших, уважение к ближнему. Это очень благородная миссия. Школьный педагог является главным наставником в жизни каждого человека. Все мы помним своего первого учителя, того, кто учил нас читать, писать, думать, стремиться к знаниям.

Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежат слова: «Учитель создает нацию». И это непреложная истина.

Я благодарю чеченских учителей за верность профессии, которую они продемонстрировали в самое тяжелое и опасное для республики время. Несмотря на существующую угрозу жизни, когда террористы всех мастей, наводнившие республику, целенаправленно убивали учителей, врачей, работников администраций, представителей духовенства, чтобы посеять страх в обществе, вы каждый день как в бой шли в классы, чтобы передать свои знания детям, согревали их своей душевной теплотой, вселяли надежду в лучшее будущее.

Сегодня система образования Чеченской Республики шагнула далеко вперед. Наши школы по материально-техническому оснащению не уступают лучшим средним образовательным учреждениям страны. Ежегодно строятся и вводятся в эксплуатацию новые здания, за последние два года их стало на 38 больше. Тем самым, решается вопрос дефицита ученических мест.

Дорогие учителя! Примите самые искренние пожелания счастья, успехов, благополучия и долгих лет жизни! С праздником!

 Глава Чеченской Республики                   Р. А. Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна