Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который сегодня отмечает свой день рождения, получает многочисленные поздравления от руководителей регионов России, глав зарубежных стран, известных политических, общественных и религиозных деятелей.

«Уважаемый Рамзан Ахматович! От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с днем рождения! Молитвенно желаю Вам благополучия, счастья, успехов как на политическом поприще, так и в личной жизни.

За все годы, что Вы возглавляете Чеченскую Республику, сделали и продолжаете делать многое для улучшения социально-экономических показателей региона, упрочения его положения. Вами также уделяется большое внимание вопросам духовно-нравственного развития чеченского народа, поддержанию межрелигиозного и межнационального согласия, укреплению истинных духовных ценностей Ислама.

Еще раз желаю Вам крепкого здоровья, духовных и физических сил, успехов в столь многотрудной деятельности, а также всемерного благоденствия и процветания.

И да благословит Всевышний Аллах Ваши усилия на прямом пути и да одарит Своей поддержкой и вознаградит Своей милостью за Ваш труд в обоих мирах!» - отметил в своем поздравлении председатель Духовного управления мусульман РФ, председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

«Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Целеустремленный и энергичный руководитель, истинный патриот, Ваш профессионализм и умение добиваться реализации поставленных задач снискали Вам заслуженный авторитет и уважение не только в Российской Федерации, но и за ее пределами. Ваша деятельность на посту Главы Чеченской Республики будет и в дальнейшем способствовать динамичному развитию Чечни и росту благосостояния ее жителей. В день Вашего рождения желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей ответственной деятельности на благо Отечества», - говорится в послании Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

"Дорогой брат Рамзан Ахматович! Поздравляю Вас с днем рождения! Горжусь тем, что могу назвать себя Вашим другом и соратником! Ваша деятельность является образцом высокого служения Отечеству, патриотизма и верности долгу. Ваша жизненная мудрость, незаурядный организаторский талант и профессионализм снискали Вам заслуженный авторитет среди народов России. Успехи Чеченской Республики в сохранении стабильности, мира и согласия, в развитии экономики и социальной сферы во многом связаны с Вашим именем", - написал Глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем обращении.

«Дорогой Рамзан! Самые сердечные поздравления! Мы в Кабардино-Балкарии искренне радуемся успехам мужественного и трудолюбивого народа братской Чечни, добившегося впечатляющих результатов в социально-экономическом развитии.

Продолжая дело своего отца, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Вы вносите достойный вклад в дело укрепления единства и безопасности нашего государства.

Мира, благополучия, новых достижений на благо республики и нашей России! Обнимаю, дальнейших успехов!» - отмечается в поздравлении Главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

«Яркие качества дальновидного политика в определении перспективных целей и задач, настойчивость в их достижении предопределили Вашу успешную работу на высоком государственном посту. Ваш упорный труд, безмерный энтузиазм и безграничная преданность гражданскому и служебному долгу заслуживают самой высокой оценки и уважения», - говорится в тексте поздравления Президента Приднестровья Вадима Красносельского.

«Дорогой Брат, с днем рождения! Желаю тебе сохранять и преумножать присущую тебе силу, энергию, которую ты направляешь на благо чеченского народа, на благо России! Поздравляю!» – написал в своем поздравлении Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

С дем рождения Главу ЧР также поздравила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

"Уважаемый Рамзан Ахматович! От меня лично и всех людей, которых представляю в парламенте нашей Великой Родины, а также тех, с кем мы шли в одном строю в период Крымского референдума, поздравляю Вас с днем рождения!

Горжусь тем, что могу выразить от всех нас благодарность за Ваше мужество и благородство - качества, присущие только по-настоящему сильному и смелому человеку. Сегодня не у всех хватает духа встать на защиту величия нашей истории и святынь. Велико искушение остаться в стороне. Однако в такие моменты Господь смотрит на нас, чего мы стоим и заслуживаем. Защита Отечества, его духовных и нравственных основ, верность присяге и Верховному главнокомандующему уже на протяжении более чем ста лет являются образцом чести и достоинства, отваги и верности долгу, бесспорным примером для подражания.

Я уверена, что Ваш отец - Герой России Ахмат-Хаджи, который отдал жизнь за мир и благополучие народа и России, гордится Вами!

Спасибо Вам за бережное отношение к нашей истории и за поддержку!

Я желаю Вам крепкого здоровья, успехов и побед во имя процветания России!" - отметила в своем поздравлении Н. Поклонская.

«С днем рождения, Рамзан Ахматович Кадыров! Желаю вам здоровья, мира и благополучия в семье», - написал в поздравлении мэр Москвы Сергей Собянин.

«С днем рождения, Рамзан! Желаю здоровья и успехов! А республике - мира и процветания!» - сказано в поздравлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2