Президент Владимир Путин назвал народ главным действующим лицом в истории России. Об этом он заявил во время встречи с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» в Государственном Кремлевском дворце, передает «РИА Новости».

"Самое главное действующее лицо — это народ, нужно углубляться в изучение, прежде всего, морально-этических качеств нашего народа. Там сила вся. Там основа основ",- сказал Владимир Путин.

Участники форума напомнили, что раньше Путин утверждал, что ключевым деятелем в российской истории был император Александр III. Президент ответил, что Александр III был выдающимся деятелем и одним из «строителей» России.
Путин добавил, что в российской истории много выдающихся людей, и «так просто показать пальцем очень сложно».

Президент России встретился с педагогами в преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, и поздравил их с профессиональным праздником.

В декабре 2016 года президент сказал, что необходимо «научиться воспринимать прошлое» России таким, какое оно есть. Он подчеркнул, что нужно помнить как «светлые», так и «трагические страницы» ее истории.
В октябре того же года, выступая на заседании Госдумы седьмого созыва, российский лидер заявил, что сила России в ее народе, людях, традициях, культуре и экономике. «Сила России внутри нас самих», — подчеркнул президент.
В апреле 2016 года Путин создал фонд «История Отечества». Его цель — популяризация российской истории в России и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций страны, а также поддержка программ исторического просвещения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна