На стадионе им. С. Билимханова прошли Первые республиканские молодежные игры «Каде Къонах-2017», приуроченные ко Дню молодежи Чеченской Республики.

В ней приняли участие команды районных муниципалитетов, городских округов и ВУЗов ЧР. Участники состязались в таких видах спорта, как толкание ядра, метание копья, эстафета 4х100, бег на 100, 200 и 400 метров. 
Призовые места по данным состязаниям распределились следующим образом: I место завоевала команда Ножай-Юртовского района, II место заняла команда Гудермесского района, а третье -команда ЧГПУ. Победители соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками, судьям же вручили благодарственные письма от имени министра Чеченской Республики по делам молодежи. В церемонии награждения принял участие заместитель министра чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев. 

Соревнования проводятся в целях развития и популяризация легкой атлетики в Чеченской Республике и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Организатором игр выступили Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и Министерство по физической культуре и спорту.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна