Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель профильной комиссии по делам ветеранов Игорь Высоцкий, став гостем специального проекта Рен ТВ Петербург "Система Взглядов", поддержал развитие межрегионального сотрудничества между Петербургом и Чеченской Республикой. Политик считает, что успехи Кавказа в экономической и политической жизни страны во многом являются результатом эффективной деятельности руководства Чеченской Республики.

- Это во многом благодаря тому, что Глава Чечни Рамзан Кадыров сумел навести порядок в республике, - заявил Высоцкий.

Вопросы, связанные с Чечней, не самые простые для публичных обсуждений, но в процессе диалога Игорь Высоцкий дал правовую и политическую оценку курсу руководства страны. По мнению политика, деловые и дружественные связи с регионом нужно укреплять и развивать.

- Сегодня это политический курс государства, и он правильный, - отметил петербургский законодатель.

Он добавил, что весьма положительно относится к появлению в Грозном улицы Санкт-Петербургская.

- С политической точки зрения парламентария руководство Чеченской Республики и Санкт-Петербурга делают все правильно, а межрегиональные связи играют важнейшую роль в истории и политике. Нельзя допустить возникновения новых вооруженных конфликтов на Кавказе, - подытожил депутат.

Добавим, что Игорь Высоцкий является Председателем Санкт-Петербургского отделения Всероссийской Общественной Организации "Боевое братство". Родился в Ленинграде 26 июля 1958 года. Окончил Ленинградское Суворовское военное училище, Ленинградское высшее артиллерийское командное училище, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, Северо-Западную академию государственной службы. В 1979-1981 годах выполнял интернациональный долг в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Был тяжело ранен. Уволен в запас в 1988 году.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна