Психологи психологической службы УФСИН по инициативе руководства ОСН «Грозный», организовали встречу с детьми-сиротами, и с детьми, оставшимися без попечения родителей, проживающими в интернате №2 г. Грозного. В оснащенном психологическом кабинете управления проведены тренинговые занятия с детьми с целью эмоционально-личностного развития и профилактики социально-негативных явлений в подростковой среде.

В ходе занятий удалось работать над развитием позитивного «Я-образа», самоанализу и самовыражению подростков, и формированию позитивной проекции на будущее.  Программа занятий предусматривала различные занятия как: упражнение на знакомство и сплочение "История моего имени", Игра-активатор "Ветер дует" направлена на снижение внутренней тревожности, улучшение настроения, тренировку находчивости и смекалки. Дерево желаний" - упражнение на выявление желаний и способах их реализации, самоанализ и стратегию, личную ответственность за улучшение качества своей жизни и много других упражнений, направленных на развитие личностных качеств подростков.

Приглашенные дети ознакомились также с условиями службы в ОСН УФСИН, где сотрудники отдела специального назначения ознакомили их с автобронетехникой и оружием, и провели показательные спортивные выступления. Мероприятие завершилось угощением сладостями и чаепитием в дружном коллективе с сотрудниками.

Психокоррекционные занятия проводила Исмаилова Лаура 
педагог-психолог, практикующая в республике, привлеченная региональной благотворительной организацией «Женский ресурсный центр ЛАРАМ», которые плодотворно взаимодействуют с УФСИН России по Чеченской Республике. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2