С 1 по 4 октября в Грозном проходил Молодежный исторический страйкбол-квест «Битва за Кавказ» среди субъектов РФ, входящих в Северокавказский федеральный округ.

В нем приняли участие более 100 человек. Это активисты региональных отделений ВОД «Волонтеры Победы» субъектов РФ. Всего сформировалось восемь команд, в числе которых была и сборная команда СКФО, которую ввели дополнительно из-за большого количества желающих. 

Преодолевая различные препятствия, участникам Квеста необходимо было решать задачи и расшифровать коды, попутно отбиваясь от врага. 

В общем зачете победу одержала команда Карачаево-Черкесской Республики. Второе место заняла команда Республики Ингушетия, третье – Чеченская Республика. По итогам соревновательной части победителям и призерам вручили дипломы и ценные призы, также всех участников наградили памятными сертификатами.

Цель Квеста – содействие в гражданском, патриотическом и духовно-нравственном воспитании граждан Российской Федерации, популяризация волонтерского движения как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и обеспечение эффекта сопричастности молодого поколения к великим историческим событиям.

Организаторами Квеста являются Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ЧРО «Ассоциация молодежных общественных объединений «Молодежный совет», ЧРО ВОД «Волонтеры Победы» и Страйкбольный клуб «Грозный».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна