6-7 октября в городе Краснодар проходил XVIII Международный фестиваль мастеров искусств "Мир Кавказу", который собрал около 600 участников из Южного и Северо -Кавказских федеральных округов.

К участию в фестивале был приглашен Министр культуры ЧР Хож -Бауди Дааев. Мероприятие имело насыщенную программу, в которую входили заседание Координационного совета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг», круглый стол и выставка-презентация проектов учреждений культуры. В ходе заседания были обсуждены вопросы повышения эффективности культуры на Кавказе, а также инвестиционных вложений в дальнейшее развитие культуры.

В продолжение программы фестиваля творческие делегации провели совместные концерты и выставки декоративно - прикладного искусства. На выставке были представлены подворья, где были выставлены национальные предметы быта. Хож-Бауди Дааев побывал на данной выставке, где смог познакомиться с жизнью и бытностью различных районов региона. В завершении состоялся гала-концерт , где многотысячные гости смогли увидеть хореографические номера талантливых коллективов Кавказа, среди которых был чеченский государственный ансамбль «Нохчо». Артисты ансамбля представили зрителям яркие и зажигательные номера, вызывая бурные эмоции и аплодисменты у публики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна