Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством МВД по ЧР, УФСКН по ЧР, начальниками районных отделов управления наркоконтроля по региону.

Р. Кадыров говорил о необходимость более ответственного подхода в борьбе с наркоторговцами и поставщиками психотропных и опасных галлюциногенных препаратов.

«Мы еще в 99 году провозгласили лозунг «Нет ваххабитам и террористам, нет наркомании». Терроризм и экстремизм остались в прошлом. Теперь угрозу обществу представляет наркопреступность. Надо усилить работу по профилактике наркомании и борьбу с поставщиками наркотиков. Эта проблема является острой и актуальной для всего мира», -  сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что молодые люди, попавшие под влияние наркотиков, не только перестают быть полезными обществу, но и представляют угрозу.

«Попавшие в наркотическую зависимость молодые люди потеряны для общества, семьи. Их ничего не интересует в этой жизни, кроме возможности достать денег на покупку очередной дозы. Под воздействием наркотиков совершают дорожно-транспортные происшествия, другие преступления.  Молодёжь будет увлекаться таблетками до тех пор, пока будет возможность приобрести их. Необходимо ужесточить борьбу с распространителями этой отравы», - отметил глава республики.

Р. Кадыров подчеркнул, что в борьбе с наркопреступностью не должно быть ни сна, ни отдыха. Он напомнил, что благодаря усилению профилактических мер с нарушителями ПДД удалось достичь значительных результатов: снизилась аварийность на дорогах, смертность в ДТП.

Глава ЧР сообщил, что для спецназа УФСКН закуплено пять единиц автотранспорта. Он также подчеркнул, что управлению будет оказано необходимое содействие для налаживания эффективной работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2