В одной из секций V Международного политологического форума «Российский Кавказ», который откроется завтра в Грозном, будет обсуждаться «Роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа». Участие в секции примут журналисты из разных регионов России, в том числе Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов. Он рассказал корреспонденту ИА «Чеченская Республика Сегодня» о своих ожиданиях касательно Форума:

«СМИ сегодня стали не просто средствами информирования, а своего рода оружием массового влияния, журналисты формируют взгляд народа, читателя, аудитории на те или иные события и этим порой очень грамотно пользуются, когда надо подорвать имидж или наоборот – подправить его. Есть различные силы, которые для достижения своих целей очень широко используют СМИ и зачастую находясь за рубежом, стараются влиять на ситуацию внутри страны или региона. А наша задача состоит в том, чтобы это изучать, анализировать и где нужно противостоять этому.

Для меня Форум «Российский Кавказ» не просто событие, где проходят какие-то панельные дискуссии, а прежде всего площадка, где мы можем встретиться с коллегами, специалистами, пообщаться, возможно даже запланировать совместные проекты. Наша страна, на мой взгляд, до определенного периода не очень правильно развивалась, даже между соседствующими регионами связь была минимальная, а сегодня с образованием Северо-Кавказского федерального округа мы начали более тесно взаимодействовать и нам интересно то, что происходит у наших коллег из Чеченской Республике, Ингушетии, Северной Осетии и так далее.

V Международный политологический форум «Российский Кавказ» в Грозном послужит очередной площадкой для подобного сотрудничества, мы планируем обсудить некоторые идеи и проекты с коллегами и извлечь пользу для себя», - поделился Магомед Магомедов.  

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2