В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация из Сомалиленда в составе заместителя министра финансов Сомалиленда Ахмеда Хаши Абди, депутата Парламента Сомалиленда Ахмеда Абди Кахина и представителя Сомалиленда в Джибуте Абдифатаха Саида Ахмеда для налаживания связей в образовательной сфере.

В рамках их пребывания в регионе в Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча гостей с представителями всех вузов республики. В ходе встречи говорили о возможном сотрудничестве и обмене студентами с сомалийскими вузами.

Хозяева рассказали гостям об имеющихся в вузах образовательных программах, опыте университетов по международному партнерству, о том, как осуществляется зачисление иностранных студентов в вузы и на каких основаниях они проходят обучение.

Ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов отметил, что уже несколько лет обучение в вузе проходят иностранные студенты из разных стран мира: Афганистана, Мали, Конго, Свазиленда, Венесуэлы, Южной Кореи и т.д. Факультет дополнительного образования вуза предусматривает для иностранных студентов все условия для изучения русского языка, получения качественного образования.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна