Форум начал работу в русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова на тему: "Использование социально-экономических возможностей Российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества".

Спикерами форума являются министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Улан Евлоев, руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов и председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношения и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

После завершения пленарного заседания планируется пресс-выход, где их буду ждать представители региональных и федеральных СМИ.

 

Напомним, что для участия в форуме в Грозный съезжаются представители министерств, ведомств, ученые, а также журналисты из разных регионов России.

За время работы форума участники обсудят такие вопросы, как роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа, вовлечение молодежи в занятия спортом, развитие религиозного образования на Северном Кавказе, механизмы преодоления последствий межнациональных и межрелигиозных конфликтов и многое другое.

Работа форума продлится три дня, в течение которых для гостей республики также будут проведены экскурсии по знаменитым местам Чечни.

Напомним, договоренность о проведении V Международного политологического форума «Российский Кавказ» в Грозном была достигнута в ходе встречи министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова с руководителем Федерального Агентства по делам национальностей России Игорем Бариновым.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2