В Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова в Грозном состоялось открытие юбилейного V Международного политологического форума «Российский Кавказ».

Сразу после открытия участники приступили к пленарному заседанию, темой которого является - «Использование социально-экономических возможностей Российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества».

В заседании принимают участие министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информаци Джамбулат Умаров, министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Улан Евлоев, руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики Анзор Курашинов, а также председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

Открывая Форум, Джамбулат Умаров поприветствовал участников заседания:

«Я хочу от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова поприветствовать вас в этом светлом зале Русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и пожелать всем успехов в нашей совместной, созидательной работе! Это знаковое событие в аспекте стратегических задач по укреплению межнационального мира на Северном Кавказе и в России в целом, стоящих перед нашими ведомствами», - отметил Д. Умаров.

                                                                                                                                               Хава Кадиева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2