Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе со своим заместителем Ваилом Адамовым, с заместителем директора МИАЦ Михаилом Амбросовым, заведующими ожоговым отделением и отделением анестезиологии и реанимации ГКБ №4 города Грозного Рустамом Элимбаевым и Хеди Шамаевой посетили Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Приволжского федерального медицинского исследовательского центра в Нижнем Новгороде.

Визит был совершен с целью ознакомления с оснащением и методами лечения, которые практикуются врачами Центра, так как Минздрав Чечни планирует совершенствовать службу оказания помощи при ожогах.

«На встрече с ректором Нижегородской государственной медицинской академии Николаем Карякиным согласовали договор о намерениях и скоро приступим к подготовке специалистов и формированию нормативно-правовой базы», - сообщил Э. Сулейманов.

Кроме того, делегаты навестили четырёх пациентов из Чеченской Республики, которые поступили в больницу в разное время с различной сложности термическими травмами. Все они выразили благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и медицинскому персоналу ожогового центра за внимательность и качество производимого лечения.

Также в ходе визита по поручению Рамзана Кадырова Эльхан Сулейманов передал Грамоту от Главы Чеченской Республики министру здравоохранения Нижегородской области Ирине Переслегиной за систематическое содействие в госпитализации жителей Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна