Глава МВД по ЧР Руслан Алханов подвел итоги оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Гудермесскому району за 9 месяцев текущего года.

В целом Министр остался доволен работой районного отдела полиции. Благодаря слаженной работе во главе с начальником ОМВД РФ по Гудермесскому району Юсупом Байсултановым, оперативная обстановка в районе остается стабильной. В отчетном периоде райотдел полиции стал лучшим среди территориальных органов внутренних дел республики, согласно приказу, оценивающему деятельность территориальных органов МВД России. Руслан Алханов поблагодарил Юсупа Байсултанова и весь личный состав райотдела за успешную службу и обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

«За 9 месяцев текущего года на территории Гудермесского района возросла общая раскрываемость преступлений, увеличилось количество раскрытых преступлений, в том числе прошлых лет, а также направленных в суд уголовных дел. Активизирована деятельность по выявлению преступлений, связанных с НВФ, экономической направленности, а также преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотиков», - отметил Руслан Алханов.

Особое внимание при этом Руслан Алханов обратил на вопросы недопущения и предотвращения ДТП с тяжкими последствиями, в том числе с участием сотрудников правоохранительных органов. Он подчеркнул, что через Гудермесский район проходит федеральная трасса «Кавказ», а потому риск аварий слишком высок. Как отметил Глава МВД, полицейские во всем должны быть примером для граждан и, в первую очередь, на дорогах.

В завершение были заслушаны доклады руководителей подразделений районного отдела внутренних дел.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2