В Москве продолжаются переговоры по созданию в Грозном реабилитационного центра для спортсменов-профессионалов.

Заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Ваил Адамов и главный врач грозненского врачебно-физкультурного диспансера Бекхан Мовлаев встретились с руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой. Стороны обсудили план проекта будущего центра.

В. Адамов и Б. Мовлаев рассказали о своих впечатлениях и пожеланиях по итогам посещения Центральной клинической больницы восстановительного лечения ФМБА, главный врач которого – Валерий Митьковский – провёл для них экскурсию по учреждению и рассказал о методиках лечения и оборудовании. К непосредственной проработке проекта специалисты приступят после посещения чиновниками из ЧР ещё нескольких подведомственных ФМБА учреждений и изучения их оснащения и способов восстановления.

«Мы хотим, чтобы в Грозном действовал такой реабилитационный центр, который вобрал бы в себя весь передовой опыт. Мы намерены сделать так, чтобы лечение в нём могли принимать не только спортсмены, но и другие граждане. Поэтому необходимо подойти к решению этого вопроса максимально комплексно», - отметил Ваил Адамов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2