Учебно-методическим центром повышения квалификации работников культуры и искусства в актовом зале ГБУ ДО  «Национальная музыкальная школа им. Муслима Магомаева» был проведен Межрегиональный конкурс игры на народных инструментах «Нестареющая мелодия»  имени Умара Димаева.

Конкурс проводился в рамках ФЦП «Культура России 2012-2018 гг.» с целью выявления и поддержки молодых дарований в области музыкального творчества, совершенствования исполнительской культуры юных музыкантов, пропаганды и популяризации классической музыки, сохранения и развития системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства, а также повышения профессионального мастерства и обмена творческим опытом преподавателей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства Чеченской  и Кабардино- Балкарской Республик.    

Конкурс проходил по четырем номинациям: «Дечиг-пондар»(соло); «Дечиг-пондар» (ансамбль); «Национальная гармонь»(соло); «Национальная гармонь» (ансамбль).

В завершении победители Межрегионального конкурса игры на народных инструментах «Нестареющая мелодия» имени Умара Димаева были награждены дипломами и ценными призами. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2