В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике подвели итоги деятельности инспекторов пожарно-спасательных подразделений за 9 месяцев 2017 года.

В ходе совещания были обсуждены вопросы проведения профилактических мероприятий с населением. Заместитель начальника чрезвычайного ведомства Чечни Руслан Абазов подчеркнул значимость работы, проводимой инспекторами.

– Девиз МЧС России – «Предотвращение, спасение, помощь», то есть профилактика чрезвычайных происшествий стоит на первом месте. От грамотной превентивной работы зависит безопасность и благополучие граждан, — подчеркнул Руслан Абазов.

Особо отличившимся инспекторам были вручены благодарственные письма начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов отметил, что очень важно не только работать непосредственно с населением, но и доводить до граждан обучающую информацию посредством СМИ.

– Предоставляя журналистам качественные материалы профилактической направленности, в том числе с нестандартными подходами к работе, увеличивается охват населения и соответственно повышается эффективность самой деятельности, – подчеркнул Тимур Тайсумов.

Начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства региона в целом отметил положительную динамику в деятельности сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года проведено более двух тысяч мероприятий, в ходе которых обучены десятки тысяч жителей Чечни.

В ходе мероприятия инспекторам были поставлены задачи на IV квартал 2017 года и 2018 год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна