АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подвело промежуточные итоги конкурса «Район без потерь».

В сентябре в лидеры вышли Ачхой-Мартановский и Сунженский районы в зоне ответственности Ачхой-Мартановских РЭС. Уже второй месяц здесь наблюдаются наилучшие результаты в части снижения уровня потерь электроэнергии. По итогам сентября этот показатель составил 23,19% при плане 25,57%. Хорошему результату способствовала работа всего коллектива Ачхой-Мартановских РЭС, направленная на укрепление платежной дисциплины, снижение уровня потерь электроэнергии в сетях и неучтенного потребления электроэнергии.

За отчетный период в РЭС отпуск в сеть составил 10 млн 269 тыс. кВт.ч, из них полезный отпуск – 7 млн 888 тыс. кВт.ч. Сборы денежных средств достигли 16 млн 198 тыс. рублей, что по оперативным данным составляет 90,46%.

Напомним, проведение конкурса «Район без потерь» инициировано МРСК Северного Кавказа с целью выявления лучшего района с самой высокой платежной дисциплиной и низким уровнем хищений электроэнергии со стороны потребителей. 
Ежемесячно подводятся промежуточные итоги конкурса. Имена победителей станут известны в конце года. Им вручат благодарственные письма МРСК Северного Кавказа, а в адрес глав субъектов СКФО будут направлены официальные письма с ходатайством отметить коллективы муниципальных образований, добившихся наилучших результатов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2