Рабочая группа внештатных специалистов Минздрава ЧР во главе с заместителем министра здравоохранения ЧР Ваилом Адамовым приняла участие в защите заявок на высокозатратные медицинские препараты по 7-ми нозологиям за счёт федерального бюджета, в Минздраве России на 2018-2019 годы.

Данное мероприятие отличалось от предыдущих, проводимых ежегодно тем, что здесь защищались также заявки на иммунобиологические препараты (вакцины), химиотерапевтический препараты для больных туберкулёзом и ВИЧ-инфицированных. Защита проводилась в соответствии с графиком Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России.

В нем приняли участие: главный педиатр Ирбаиева Таисия, главный врач ГБУ "СПИД-центр" Муртазалиев Хамзат, главный внештатный невролог Батукаева Лейла, главный внештатный нефролог Байсугуров Турпал-Али, главный внештатный гематолог Ясакова Зимани, главный внештатный эндокринолог Исаева Ума, зам.главного врача ГБУ "РПТД" Хайдарханова Зарема. Как сообщили в Минздраве ЧР, защита заявок прошла успешно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна