Сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи провели обучающие курсы по основам предпринимательской деятельности со старшеклассниками МБОУ СОШ № 7 г. Грозного с участием действующих предпринимателей на базе школ с привлечением выпускников программы «Ты – предприниматель».

Программа проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономического развития Российской Федерации и нацелена на формирование предпринимательского мышления у школьников и развития молодежного предпринимательства на территории ЧР. Мероприятие разбили на несколько этапов, которые включили в себя: открытый урок, знакомство с программой, общение с действующим предпринимателем, тренинг, а также деловую игру. 

Обучающий курс проводился в доступной игровой форме. В рамках программы школьники получили уникальную возможность узнать секреты успешных предпринимателей, спросить совет на будущее по развитию и реализации бизнеса у ведущих бизнес-тренеров и экспертов России. Основной задачей данного мероприятия является подготовка молодых людей ко всем трудностям, ожидающим на пути к реализации идеи, обучить их всем тонкостям ведения бизнеса.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна