В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось награждение победителей конкурса «I've discovered it thanks to my English», организованного Ассоциацией молодых педагогов ЧР  при поддержке министерства.

По итогам конкурса, 3-е место заняла Абубакарова Хадижа Альвиевна, преподаватель Школы английского языка «Англомания», 2-е место – Саиева Марем Индариевна, студентка 4-го курса факультета иностранных языков ЧГУ. 

Главный приз конкурса – возможность обучения в Великобритании в течение двух недель – достался Умалатовой Линде Руслановне, учителю английского языка ЧОУ "Центр образования имени А-Х.Кадырова".

Министр Исмаил Байханов поздравил победителя и призеров конкурса и вручил им дипломы и ценные подарки. Он отметил, что знание английского языка в наше время необходимо каждому человеку. "Повышение качества преподавания английского языка в школе является одной из приоритетных задач министерства, так как в 2020 году иностранный язык станет предметом, обязательным для сдачи в форме ОГЭ в 9-х классах, а в 2022 году - и в форме ЕГЭ в 11-х. Если школьник владеет чеченским и русским языками, а также свободно говорит на английском, то перед ним, по окончании школы, открываются широкие перспективы для получения высшего образования, в том числе и за рубежом", - сказал министр.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2