Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала избыточную любовь к селфи признаком эгоцентризма, а также отметила, что зависимость от мобильного телефона может привести к хроническому стрессу и заболеваниям. Об этом министр сообщила в онлайн-шоу в сети "Одноклассники", которое состоялось в рамках федеральной недели здоровья.

 

Федеральная неделя здоровья проходит по инициативе Минздрава в социальной сети "Одноклассники" с 9 по 15 октября.

 

-Это рассматривается мной как распущенность и проявление эгоцентризма. Нельзя измерить весь мир в себе, тем более, что ты - это не твое тело, и не твое лицо, это совершенно иная материя. Даже если тебя завтра обезобразят или поменяют тебе лицо, ты все равно останешься самим собой, - сказала она.

 

По словам министра, "если человек интересуется миром и другими людьми, у него таких проблем никогда не будет".

 

Стремление постоянно проверять телефон министр назвала невротической реакцией. "Фиксация на постоянном раздражителе. Надо не допускать таких вещей, потому что они приводят к хроническому стрессу", - добавила Скворцова.

Хронический стресс приводит к развитию различных соматических заболеваний, напомнила министр. Она также отметила, что стремление по утрам в первую очередь проверять мобильный телефон является признаком одинокого человека.

О себе министр заметила, что у нее самой зависимости от гаджетов нет, потому что специфика работы не позволяет. "У меня нет зависимости, потому что у меня не офисная жизнь", - сказала министр.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2