В мэрии города Грозного состоялось совещание Муслима Хучиева с заместителями, начальниками комитетов и МУПов грозненской мэрии, а также представителями министерства автомобильных дорог ЧР.

Собравшиеся обсудили вопросы реконструкции ул. Маяковского Ленинского района столицы. Стало известно, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова на основной магистрали Грозного проведут замену дорожного покрытия, модернизацию системы водоснабжения, освещения и ливневой системы.

Кроме того, собравшиеся отметили, что особого внимания требует вопрос замены водопроводных сетей общей протяженностью 6052 м. Из-за ветхости существующей линии в зимний период возможно нарушение режима водоснабжения жителей Грозного, что также может вызвать сбой котельных и БМК. В связи с чем, поручено разработать поэтапный график работ всех задействованных ведомств. Все работы будут вестись в две смены.

М. Хучиев отметил, что при проведении мероприятий неудобств для горожан быть не должно, подача воды и тепла в дома должна осуществляться в штатном режиме. Он также подчеркнул, что работы должны осуществляться на качественном уровне в соответствии со всеми нормами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна