В этом году уже второй раз проходит Всероссийский конкурс «Семья года», который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Впервые конкурс «Семья года» прошел в России в 2016 году. Целью мероприятия является повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально-ответственных семей и семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Семьи из более чем 80 регионов России будут награждены за победу в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Среди победителей в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Эльдаровых из Грозного. У супругов Мусы и Тамуси четверо детей и пятнадцать внуков. Тамуса Эльдарова награждена почетным знаком «За трудовое отличие», который ей вручил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, также она награждена медалью «Ненан Сий — Материнская Слава» и удостоена звания «Ветеран труда».

Торжественная церемония награждения победителей в каждой из пяти номинаций состоится в Москве в конце ноября в ГКЗ «Измайлово». В грандиозном празднике примут участие семьи-победители Всероссийского конкурса «Семья года 2017», представители федеральных органов государственной власти, общественных организаций, ведущих работу с семьями и детьми, бизнес-структур, научных и образовательных учреждений, ведущие российские эксперты в области поддержки семей, а также знаменитые артисты и медийные персоны.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семейные традиции как преемственность поколений – это основа истории каждой отдельной семьи. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, именно семья оказывает большое влияние на то, какая система ценностей сформируется у ребенка в дальнейшем. И сегодня сообщество родителей – весьма значимый элемент современной социальной среды, ведь именно они влияют на то, каким вырастет наше будущее поколение.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2