Несмотря на достигнутые положительные результаты сотрудники УГИБДД МВД по ЧР должны максимально приложить свои усилия для обеспечения стабильности на дорогах и снижения уровня ДТП с тяжкими последствиями. Такую задачу поставил перед руководством и сотрудниками Госавтоинспекции Глава МВД по ЧР Руслан Алханов в ходе совещания по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Управления ГИБДД за 9 месяцев 2017 года.

В ходе совещания Министр отметил, что несмотря на то, что Идрис Черхигов был назначен сравнительно недавно, им проводится огромная работа по улучшению качества деятельности УГИБДД. Здесь же Руслан Алханов напомнил, что Главой ЧР Героем России Рамзаном Кадыровым перед органами внутренних дел жёстко поставлена задача по снижению аварийности на дорогах и тяжести их последствий, в связи с чем был создан Оперативный штаб, возглавляемый спикером Парламента ЧР Героем России Магомедом Даудовым.

«Благодаря проведенной работе за 9 месяцев т.г. на 31,1% мы смогли достигнуть снижения количества ДТП, однако несмотря на это работу по данному направлению необходимо продолжить. К сожалению, за отчетный период погибли 77 человек и свыше 330 человек были травмированы. Среди них есть женщины и несовершеннолетние дети», - сказал Руслан Алханов.

Кроме этого, Руслан Алханов потребовал повысить воспитательную работу с личным составом и усилить контроль со стороны руководителей за подчинёнными сотрудниками.

В свою очередь, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов заверил, что в ближайшее время уровень результатов Управления повысится и что к настоящему моменту проводится огромная работа по модернизации и обновлению оборудования, в частности, будут обновлены радары для дорожных инспекторов и дорожные фото- и видеофиксаторы.

Все это, по словам начальника УГИБДД, должно уменьшить количество нарушений, совершаемых автовладельцами, и соответственно, дорожно-транспортных происшествий.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна