Студенты Астраханского государственного технического университета посетили Грозненский нефтяной. Гости встретились с первым проректором Шарпутди Заурбековым и проректором по воспитательной и социальной работе Рустамом Салгириевым. Для них также была организована экскурсия по университету и геолого-минеральному музею ГГНТУ.

Студенты градостроительного института Астраханского государственного технического университета посетили учебные аудитории и научные лаборатории, расположенные в главном учебно-административном корпусе. Гости отметили оригинальный и интересный план нового корпуса ГГНТУ.

Основная встреча прошла уже в стенах учебного корпуса №2, где с гостями встретился декан строительного факультета Абдурахман Абуханов, заведующий кафедрой «Строительные конструкции» Хасан Мажиев и заведующий кафедрой «Архитектура» Шадид Насуханов.

Гостям из Астрахани рассказали о строительном факультете и разрабатываемых проектах, после чего провели очередную экскурсию по технопарку и лабораториям строительного факультета. В технопарке им продемонстрировали некоторое оборудование в действии: на многофункциональном станке за пару секунд разорвали арматуру.

Кафедра «Архитектуры», помимо экскурсий по своим студиям, организовала для гостей выставку работ студентов и преподавателей. О проектах и потенциале кафедры рассказал заведующий кафедрой «Архитектуры» Шадид Насуханов. – Нам приятно находиться в этом прекрасном городе и эти несколько часов в вашем вузе подарили массу положительных эмоций. Надеюсь, что сотрудничество между нашими вузами будет развиваться и углубляться, – сказала доцент кафедры «Строительство» Астраханского государственного технического университета Елена Щербакова.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна