В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча руководства ВУЗа с представителями Северо-Кавказского института (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета (г. Минеральные Воды).

Гости приехали в ЧГПУ с целью заключения договора о научно-техническом сотрудничестве между двумя вузами. В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с дальнейшими планами совместной работы, которая прежде всего заключается в формировании у студентов активной гражданской позиции в вопросах миротворчества, создания благоприятных условий для вовлечения молодых людей в социальную деятельность, ориентированную на решение проблем межнациональной и межконфессиональной нетерпимости.

В рамках договора также планируется организация научно-технического сотрудничества, совместное проведение научных, культурных студенческих мероприятий, научно-практических миротворческих конференций, круглых столов, фестивалей. Ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов выразил уверенность в том, что сотрудничество будет взаимовыгодным и поможет создать благоприятные условия для дальнейшего укрепления миротворческих основ и формирования у студентов гражданской идентичности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2