В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Местный исполкком Аргунского отделения «Единой России» организовал в МБОУ «СОШ №1 г.Аргун» открытый урок на тему «Энергосбережение».

Беседу с учащимися 7 класса провели: руководитель Местного исполкома Партии «Единая Россия», член Местного политсовета - Юсуп Адилханов; специалист Аргунского местного отделения Партии «Единая Россия», член МПС - Кокку Абдулхалимова; заместитель управляющего Дополнительного офиса Чеченского Регионального филиала АО «Россельхозбанк» г.Аргун Ризван Шовхалов; главный инженер «Горэлектросеть» Шерип Экаев.

Ш.Экаев рассказал школьникам об источниках воды, электричества, тепла и газа в доме, о правилах бережного отношения к используемым ресурсам.

«Целью открытого урока было привлечение внимания учащихся к культуре бережного отношения к природным ресурсам, развития уметь экономить энергоресурсы дома, в школе, на улице», поделился Ю.Адилханов. По словам организаторов, беседа прошла плодотворно, школьники показали, что неплохо разбираются в вопросе и готовы изучать его дальше, делиться полученными знаниями с друзьями и семьей.

«Подобные уроки и семинары проводятся на сегодняшний день активно с разными группами населения. В дальнейшем, планируется запустить в районных школах соревнования по электронной игре «ЖЭКА», которые имели большой успех в прошлом году», отметил  председатель общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя», Заместитель руководителя Регионального исполкома ЧРО Партии «Единая Россия» - Ильяс Истамулов.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна