На базе Чеченского государственного педагогического университета состоялся вебинар пилотной апробации учебно-методического комплекса для детей 4-10 лет, реализующего современные инновационные образовательные технологии, направленные на формирование у ребенка интереса к русскому языку, его нормам, словарному, грамматическому, а также образному ресурсу.

Помимо преподавателей ЧГПУ и проректора по учебной работе вуза А.В. Ажиева в вебинаре приняли участие педагогические работники дошкольных учреждений и учителя начальных классов школ г. Грозного. В ходе вебинара выступили представители Российского университета дружбы народов, которые представили концептуальные подходы к разработке учебно-методического комплекса для детей 4-10 лет, направленного на формирование у ребенка интереса к русскому языку, содержательные особенности этой комплексной программы и другое.

После презентации программы и выступлений состоялось продуктивное экспертное обсуждение, которое завершилось предложениями участников вебинара по доработке учебно-методического комплекса.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна