Специальная комиссия АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполняет проверку состояния и качества выполнения работ на энергообъектах подразделений Общества, от которых напрямую зависит то, насколько надежно и бесперебойно будет функционировать электросетевой комплекс республики.

Комиссия создана по поручению Управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева в рамках исполнения задач Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по систематизации платежной дисциплины, предотвращению хищений электроэнергии и снижению потерь. В ее состав входят представители службы производственного контроля и охраны труда АО «Чеченэнерго». Они проводят проверку исполнения ранее выданных предписаний.

Накануне члены комиссии побывали в Надтеречных РЭС, а также на подстанциях «Братское» и «Гвардейское». Они проверили, соответствует ли обслуживание ТП правилам технической эксплуатации электрических станций и установок и требованиям нормативно-технических документов. В целом работа признана удовлетворительной. 

По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда Мурада Шабазова, анализ работы подразделений Общества показывает, что энергосистема региона выходит на качественно новый уровень. С имеющимся материально - техническим обеспечением можно считать закрытым вопрос обеспечения пожарной безопасности. 
Среди наиболее частых нарушений, встречающихся в ходе проверок, специалисты отмечают отсутствие разрядников и калиброванных предохранителей, нарушение допустимого расстояния от земли до проводов высоковольтных линий и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2