В рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев провел совещание по вопросам социально-экономического развития города Шали.

В обсуждении приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также городской администрации. На повестке дня - проблемы и перспективы промышленности, малого и среднего бизнеса, АПК, здравоохранения, образования и ЖКХ. Отдельно была затронута тема реконструкции инженерных коммуникаций, главным образом - системы ливневых канализаций.

Глава кабинета министров отметил, что последние годы для Шали ознаменовались большими успехами. По его словам, они в корне изменили инфраструктуру и архитектурный облик, что привело к резкому росту качества жизни местных жителей. Он подчеркнул, что ярким показателем динамичного развития города является строительство одной из самых красивых и величественных мечетей и комплекса высотных зданий. При этом Абубакар Эдельгериев заметил, что г.Шали имеет для дальнейшего развития большой потенциал. Он напомнил, что Главой ЧР поставлена задача приложить все необходимые усилия, чтобы реализовать его.

В ходе совещания Председатель Правительства дал ряд поручений по решению актуальных для города вопросов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна